ПОВЫШЕН ЦИК В ИММУНОГРАММЕ

№788853 Повышен ЦИК в иммунограмме
Полина Жен., 26 лет. Минск
Здравствуйте! Сдавала иммунограмму. Пришло в заключении следующее: активация Т-лимфоцитов на стадии подготовки к пролиферации и увелечение продукции первичных антител (IgM)обусловлены острой инфекцией.
Повышение уровня и размера ЦИК способствует развитию воспалительной реакции в различных органах и тканях.
Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит? Какие анализы еще стоит сдать? Очередь к иммунологу еще 2 месяца на прием, хотелось бы подготовиться просто к приему и сдать необходимые анализы до конца. Спасибо.P.s.Планирование ребенка предстоит отложить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Полина!

Иммунограмма выполненная без показаний бесполезна безотносительно к результату!

"активация Т-лимфоцитов на стадии подготовки к пролиферации и увелечение продукции первичных антител (IgM)обусловлены острой инфекцией. Повышение уровня и размера ЦИК способствует развитию воспалительной реакции в различных органах и тканях."

Строго говоря, это бессмысленный набор слов, напоминающий нашумевший в «научном» мире текст статьи Корчеватель.