ПРИВИВКИ РЕБЕНКУ ПОСЛЕ БОЛЬШОГО ПЕРЕРЫВА

№258 Прививки ребенку после большого перерыва
Юлия Жен., 31 лет. Россия Подмосковье
Добрый день! Моей дочери 2 года и 9 месяцев. В 3 месяца и в 4.5. месяца (т.е. почти 2,5 года назад) были сделаны плановые прививки АКДС и полиомелит (ОВП). С 4,5 месяцев и до настоящего времени никакая вакцинация больше не проводилась (по разным причинам). Хотелось бы допривить ребенка от дифтерии, столбняка и полиомелита (только ИВП, т.к. я беременна). Сколько вакцинаций АДС и ИВП и с каким интервалом нам надо еще сделать? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия. Для решения этого вопроса вы должны обратиться к участковому педиатру. Если у Вас наруках есть подтверждающие данные о первых прививках, педиатр оценит состояние здоровья ребенка и назначит схему ревакцинации сам, так как предоставленных Вами данных недостаточно для принятия решения, Вы так же можете обсудить с педиатром вопрос о применении поликомпонентной вакцины