АГАММАГЛОБУЛИНЕМИЯ

№511952 Агаммаглобулинемия
Elena Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Дочке 2,7. На основании иммунограммы, ей поставили заболевание агаммаглобулинемия (иммунограмма показала отсутствие IgA). Подскажите пожалуйста, к какому специалисту надо обращаться и вообще какие прогнозы при данном заболевании. Диагноз поставил педиатр, но не смог подсказать, к какому специалисту нам идти по данному вопросу.
Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Напишите Вашу иммунограмму полностью (и по какому поводу сдавали). Если речь идет о селективной недостаточности IgA - прогноз хороший. Показаться иммунологу.