ПРИОБРЕТЕННЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ, МОНОНУКЛЕОЗ, ГИПЕРБИЛЛИРУБИНЕМИЯ

№540959 приобретенный иммунодефицит, мононуклеоз, гипербиллирубинемия
Татьяна Жен., 55 лет. россия уссурийск
Добрый день!Моя дочь постоянно испытывает головокружения, «мушки » перед глазами, усталость, трудно встает утром, выпадает волос, периодически воспаляются шейные и подмышечные лимфотические узлы, по месяцу-два держится температура 37,2, частые простудные заболеваия, были поставлены диагнозы, перечисленные выше, принимали иммуномодуляторы, ацикловир, сейчас она студентка, учится в медвузе, устает, есть ли средства улучшить ее состояние и к какому врачу обратиться, в данный момент она периодически обращается к инфекционисту, но м.б. ей нужен другой.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Насколько я понимаю, у Вашей дочери имеется хроническая персистирующая вирус Эпштейн-Барр инфекция со вторичным иммунодефицитом. Однако я не могу на основании только этого оценить ее состояние (не вижу ни результатов обследования, ни проведенного лечения ни самого пациента..). ВЭБ "давится" очень трудно, ацикловир, кстати, на него не действует. Лечится это состояние либо у инфекциониста, либо у иммунолога. Синдром "гипербирирубинемия" Вы не расшифровываете - ни одного комментария я дать не могу. Выкладывайте анализы, подробно - схемы проведенного лечения - я смогу дать комментари по поводу адекватности последнего - и нужно ли Вам искать другого - более грамотного специалиста.