МОНОНУКЛЕОЗ

№854994 Мононуклеоз
Марина Жен., 28 лет. Украина Харьков
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. РЕБЕНКУ 3 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ, СТОЛКНУЛИСЬ К ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ КАК ПОДОЗРЕНИЕ НА МОНОНУКЛЕОЗ. СДАЛИ АНАЛИЗЫ НА ВЭБ ИНФЕКЦИЮ, РЕЗУЛЬТАТЫ - IgG 0.837 ПРИ НОРМЕ 0,306, IgM 0.375 ПРИ НОРМЕ 0,336. ПЕДИАТР ГОВОРИТ, ЧТО ЗАВЫШЕННОЕ IgG СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО МЫ КОГДА-ТО ПЕРЕНЕСЛИ МОНОНУКЛЕОЗ, А IgM НЕ ТАК УЖ И ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ, ПОЭТОМУ ОНА ОТРИЦАЕТ НАМ ДИАГНОЗ МОНОНУКЛЕОЗА. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ПОДРОБНЕЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗОВ. И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не обращать внимания на эти анализы, они ложноположительные. Заболевания нет и лечить нечего.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мононуклеоз - ОРВИ (простуда) вызванная ВЭБ. Мы все ВЭБ-инфицированы, Ваш ребенок вряд ли будет исключением. Нет никакого смысла мудрствовать над ЭТИМИ результатами. Их практическое значение НУЛЕВОЕ! Жалобы? Повод для сдачи этого анализа? ЧТО в ОАК?