МОНОНУКЛЕОЗ ИЛИ НЕТ?

№717265 Мононуклеоз или нет?
Оксана Жен., 23 лет. Минск
Здравствуйте. Несколько недель назад сдала анализ крови. У меня выявилось большое количество моноцитов, хотя все остальные показатели были в норме. Кроме того, увеличились заднешейные и подчелюстные лимфоузлы, но пропали через 2 дня. Гемотолог и терапевт посоветовали сдать анализ на мононуклеоз.
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа:
Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра
(VCA G) - 200 (>22 - положительный)
Антитела IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (VCA M) - 0,42 (<0,8 - отрицательный)

Стоит ли говорить о мононуклеозе? Или это может свидетельствовать о другой инфекции. Если да, то о какой именно?
Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Неясно какое кол-во моноцитов ("большое количество моноцитов"). По результатам сданных анализов - мононуклеоза нет. Возможно какая-то вирусная инфекция и была.