НУЖНО ЛИ ТРАТИТЬСЯ?

№541458 Нужно ли тратиться?
Сергей Муж., 29 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Подскажите пожалуйста, у меня такая симптоматика.
ЖЖение кожи, печет в горле, выскакивает на мягком нёбе будто маленьких валдыриков и словно внутренне лопаются - такое ощужение, что лопается в нутри капеляр - образуя как будто кроваподтек. горло поласкаю хлорфелиптом 2-3 раза в день.
температура в процессе дня меняется с 36.6 на 37.2 и 37.4 - при этом я её чувствую.. ломота, усталость.. дискомфорт, боль в лимфаузлах.
у меня это всё началось 6 месяцев назад. заметил невероятную усталость, заболели лимфоузлы на шее, температуру, жжение по телу. по телу заметил словно водичку под кожу запустили и она там перекатывается немного беловатого оттенка от кожи и жжот. и таких мест по телу много. на ногах, руках, ягодицах, спене.. лице.. и т.д.
проверялся я на герпетические заболевания... обнаружели герпес 1,2 типа и 4-того. но если 1-2 ого типа они в стадии G но с высокими титрами 1:3200, а вирус эпштейн барра 4-того типа вроде сказали как в активности. нашли цитомегаловирус 1:1000, хломедии, золотистый стафилокок.
меня беспакоит эта болячка в течении полугода, не могу работать... отвратительное сомачувствие!
доктор прописывал массу лекарств.. и галовит и циклоферон и валтрекс 500 и витамины и т.д. немного легчало... но недавно буквально неделю назад опять всего посыпало(жжение)... температура, утамляемость, головные боли... боли в лимфоузлах на шее, руках, подключичные, ногах, в паху.(в течении полугода сдаю анализы - всегда повышены были и остаются лимфоциты до 52) на головке полового члена покраснение пятнами... подазреваю генитальный герпес.
мне сейчас было назначенно врачем иммунологом следующая схема лечения, не из дешёвых -- вот и вопрос следует ли покупать всё это? поможет ли?
Иммуноглабулин в.в №3 через день стоит по 2800 каждая.
реамберин 200 №3
ликопид 10мл по 1 таб. 1 р.д 10 дней
циклоферон по 1т 2 раза в день по схеме 1,3,5,9,11,15,17
Компливит 20 дней
------------------------------
у меня уже руки опускаются с этой болезнью... скажите откровенно - её можно выличить -- вернее загнать в длительную ремиссию в моём случае?
и правельно ли назначана схема лечения?
посоветуйте что вообще предпринять? куда бежать?
нужно ли сделать УФО крови?
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
УФО крови делать нельзя! У Вас активная ВЭБ инфекция. По поводу положительных результатов к хламидиям сказать ничего не смогу - часто активный ВЭБ дает "перекресты" по антителам к другим инфекциям. Обследованы ли Вы на ВИЧ и гепатиты В и С? Если нет - обязательно пройти обследование. Ликопид ни на что не действует. Циклоферон назначается по схеме 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 и далее каждые 5 дней по 4 таблетки на прием (или по 250 мг в/м) (до 1,5 месяцев) - Ваш врач не знает дозировок и схемы назначения данного препарата. Иммуноглобулин можно рассматривать только один - "Цитотект" - остальные бессмысленны.. Реамберин в качестве вспомогательного средства в стационарах используют конечно... ВЭБ "загнать"в угол достаточно сложно, в качестве препаратов я обычно использую Валтрекс, Изопринозин, препараты интерферона (индукторы- Циклоферон) и/или рекомбинантные (Виферон, Реаферон), в тяжелых случаях - Цитотект. Терапия может продолжаться до 3-4 месяцев непрерывно - короткие курсы успеха не приносят. Попробуйте показаться другому врачу.