КОЖНЫЙ ЗУД

№586881 Кожный зуд
Ольга Жен., 25 лет. Красноярск
Здравствуйте! Подскажите, может ли как реакция на прививки от гепатита появиться кожный зуд? Мучает он меня уже 5 лет, сдала кучу анализов, все в норме. Аллергологи спирают все на паразитов, но найти их не могут, да и я для профилактики как-то пила немазол. Первую прививку мен поставили 17 ноября 2006, перенесла вроде нормально, только «отнималась» рука, вторую поставили 20 декабря 2006. А в начале февраля 2007 началась жуткая крапивница. Потом крапивница прошла, но появился зуд, кожа как буто покрывалась какими-то пупырышками (не волдырями, как крапивница!), розовела и очень чесалась, было невозможно спать, стала принимать антигистаминные. уже 5 лет через 2-3 дня пью диазолин. кожа может покрываться красными пятнами, которые чешуться или же создается ощущение покалывания, что хочется почесать (как будто колючий свитер одет). Чешется в основном шея, за ушами, плечи, спина, грудь, реже живот. Помогите советом, к какому врачу можно обратиться: к иммунологу или еще кому. Терапевт отправляет к аллергологу только, а те ничего толком не могут сказать. Уже устала от всего этого.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?