АТ К ТПО

№617941 АТ к ТПО
Юля Жен., 47 лет. томск
Иммунолог-аллерголог назначил маме анализ АТ к ТПО для подтверждения ХАИТ. маме 47 лет. пришел анализ АТ к ТПО 535,2. скажите, от чего бывает такое высокое значение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Диагноз ХАИТ без
гипотиреоза не является правомочным.

2.
Здоровыми носителями повышенного титра АТ к ТПО
являются 20-30%: здоровых людей.

3.
При нормальном ТТГ повышенный титр АТ к ТПО – повод для
сдачи ТТГ раз в год и все.

4.
При повышенном ТТГ – критерий ХАИТ. Не диагноз, а критерий.
Диагноз ставится по совокупности данных.

5.
Никакого самостоятельного значение АТ к ТПО не имеют.

6.
Рычага влияния на АТ к ТПО нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени