ВОСПАЛЕНИЕ ПАХОВОГО И ПОДЧЕЛЮСТНОГО ЛИМФОУЗЛА

№62465 воспаление пахового и подчелюстного лимфоузла
светлана Жен., 59 лет. россия г.москва
В течение 2х лет сохраняется воспаления лимфоузлов, клинические анализы в норме. посоветуйте к кому обращаться, с чего начинать обследование,в районной поликлинике ничего не посоветовали.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
Вам нужна консультация гинеколога, ЛОР-врача, развернутый клинический анализ крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко. УЗИ органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки. Если в анализах мочи будут выявлены изменения, консультация нефролога или уролога. Если увеличение лимфоузлов носит исключительно воспалительный характер, нужно исключить носительство внутриклеточных инфекций (хламидия, микоплазма легочная и урогенитальная, уреаплазма).