ЛИМФОУЗЛЫ

№648510 Лимфоузлы
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Беспокоит увеличение лимфоузлов на шее справа. Трогаю пальцем-ощущаю шарик. Делала УЗИ. Специалист,который делал сказал,что таблеточки попью-пройдет.за лечением обратиться к терапевту. Терапевт особого значения не придала,сказала залечить зуб с той стороны. зуб залечила,но ничего не проходит.к какому специалисту обратиться-не знаю,как лечить тоже. Можете ли мне что-то посоветовать? и вообще хотелось бы узнать серьезность диагноза.Спасибо.
http://i024.radikal.ru/1212/91/92c9554b77bc.jpg ,
http://s017.radikal.ru/i433/1212/be/af9be772744c.jpg
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ни о чем страшном это увеличение не говорит - многие люди не придают сему состоянию никакого значения - и правильно. Но если хотите разобраться - данных для заочной интерпретации данного состояния Вы изложили маловато - нужен клинический анализ крови, данные о частоте простуд у Вас, заключение стоматолога и ЛОР-врача, УЗИ брюшной полости и забрюшинных лимфоузлов, пальпация лимфоузлов в других группах...