ДЕРГАЮТСЯ МЫШЦЫ.

№660736 Дергаются мышцы.
Марина Жен., 24 лет. Вожега
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дергаются мышцы по всему телу, эти подергивания безболезненны,иногда видны глазу. Бывает, что ноги «крутит», часто болит горло. Может ли это быть проявлением ЦМВ? Ig G on= 2,654 (on N=0,191), Ig M- отрицательно
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! В качестве одной из причин сего ЦМВ может рассматриваться. Но советую начать с консультации невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это доброкачественные и безобидные фасцикуляции здорового человека, возможно на фоне невроза,
тем не менее, непременно покажитесь
неврологу.