ЭПШТЕЙН БАРР

№663084 Эпштейн Барр
Света Жен., 27 лет. Моква
Добрый день!
Ребенку 3,6 лет, с апреля очень часто болеет, началось с ларинго-трахеита(так педиатр назвала), была температура, кашель и осипший голос,в мае что-то вроде бронхита с обструкцией, часто держится температура 36,9-37,1, влажный кашель,ухудшается во время сна,ребенок часто потеет сильно, спит раскрытый постоянно, когда температура 36,9-37,1 и кашель ведет себя активно, кушает хорошо. Алерголог под подозрением ставит бронхиальную астму, хотя никакие анализы по этому поводу мы не здавали.
Еще сдавали анализы на разные инфекции, онаружили только ВЭБ anti-EBV-VCA IgG , показатель был 1,3 или 1,6 +++ или ++++ при референсных показателях больше 1,1-положительно, меньше 0,9-отрицательно, 1,1-серая зона.Иммуноглобулин E кЕд/л 59,9 при нормальных 0-60, иммунный статус IgA 0,588 при нормальных показаниях от 0,7 до 5., гемоглобин чуток ниже 105 при норме 110-140. Нужно ли лечение ребенку?не хочется лишний раз таблетками пичкать.
Врач прописал нам виролекс 0,2г 2 раза в день 5 дней, 10 перерыв и еще 5 дней
тавегил 1/2 таблетки на ночь 20 дней
свечи кипферон 10 дней.
Стоит ли проводить такое лечение?
Очень надеюсь на вашу помошь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?