КАК ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ ПРОТИВ СТАФИЛОКОКККА?

№731216 Как поднять иммунитет против стафилококкка?
Константин Муж., 21 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.
Уже 1.5-2 года беспокоит стафилококк. Стафилококк на коже в виде высыпаний (гнойнички). На груди, плечах, на лице. Состояние то легкое - то среднее.
За все время перепробовал кучу антибиотиков, они дают эффект только на курс лечения, а потом все становится еще хуже. Действительно помогает только Иммуноглобулин Антистафилококковый, но его хватает недели на 3, а потом все возвращается. В прошлом году проколол 2 курса иммуноглобулина по 3 ампулы с интервалов в 1 месяц, еще через месяц проколол курс Анатоксина Стафилококкового - все прошло на 3 месяца, но опять вернулось. Сейчас так же проколол 2 курса иммуноглобулина, прошло 3 недели, все постепенно возвращается. Стафилококковой вакцины и анатоксина в стране нет (Украина), смотрел во всех интернет-аптеках. Что мне делать в данном случае? Мази дают сомнительный эффект, аутогемотерапия бесполезна.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?