ВЫСОКАЯ СОЭ

№74215 Высокая СОЭ
Люба Жен., 60 лет. РФ Москва
Здравствуйте !
У меня был сильный кашель. При сдаче ОАК обнаружилось РОЭ 36. Параметр, характеризующий наличие аллергии равен 6 (при норме 1). Все остальные показатели в норме.Снимки легких в норме, анализ мокроты в норме.
О чем может свидетельствовать такое высокое РОЭ (СОЭ), какие анализы нужно еще сдать, что обследовать?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Люба.

Если на данный момент Вы чувствуете себя хорошо, сдайте еще раз ОАК. Если СОЭ будет все же повышенной, значит у Вас протекает воспалительный процесс, о котором Вы пока не подозреваете.