ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ АКДС

№793534 иммунологические проблемы после АКДС
лидия Жен., 22 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
25.06.2014 18:54
здравствуйте уважаемый доктор! моей дочке годик, ей на сегодняшний день сделаны 3 раза АКДС -в 4 месяца, в 6 и в 8. вроде бы на сегодняшний день все слава Богу нормально, в смысле осложнений нет, но на лекции по иммунологии (я учусь в медицинском) наш профессор сказала что у таких детей в дальнейшем возникают большие проблемы с иммунным статусом , иммунная защита практически исчезает, потому что 3 вакцины делать ни в коем случае нельзя. Меня охватила паника и что теперь делать я не знаю. Ведь действительно, у ребенка недавно -около двух недель назад нашли цитомегаловирус и то благодаря моим просьбам сделать анализ. Оказалось, Ig G- 173, Ig M- отсутствует. Почему я попросила сделать анализ на цитомегаловирус- потому что обнаружила у ребенка лимфоцитоз жуткий до 89 Н доходило. Врач на это не обращала внимания и ребенку делались прививки сплошь, пока я не увидела результаты анализа лично и не начала разбирательство. А мне врач говорила, что все анализы нормальные, не волнуйтесь. Может наличие цитомегаловируса и говорит о том, что иммунная система выключилась после прививок АКДС? как нам теперь быть? правда ли трехкратная АКДС так влияет на организм? ведь в календаре прививок должно быть именно 3 АКДС..подскажите пожалуйста. заранее благодарю вас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?
Время создания: 28 Сентября 2019 12:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2014
14:43
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 61
05.11.2012
20:50
сергей :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
13.10.2007
21:52
Диана :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 21
30.08.2014
13:51
Наталья :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
17.09.2015
22:20
Руслан :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
16.10.2012
22:20
artem :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
08.03.2016
18:07
Владимир :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
10.07.2012
18:15
Olga :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
19.08.2015
11:40
Марина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
28.10.2011
12:07
Наталья :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 13