ПОВЫШЕННЫЙ IGE

№850428 повышенный IgE
Ekaterina Жен., 32 лет. Vladimir
Ребенку 5 лет 8мес.
Однократно был отек Квинке на яблочный сок в возрасте 1 год 4мес.

В возросте 3 лет 3мес. Заболел гламерулонефритом, лечение преднизолоном.
Через год обострение, (белок в моче).
На фоне обострения сдали анализ на IgE общий(результат 600ед/мл , лаборатория дает норму 70ед/мл) .
На фоне преднизолона показатели меняются в меньшую сторону.
Через пол года лечения и отмены преднизолона сдали IgE результат:200ед/мл.
Второй год обострение гламерулонефрита, и опять при начале заболевания высокий IgE- 450ед/мл
и после лечения снижается до200-250ед/мл.
Вопрос: могут ли быть связанны наши обострения с повышением IgE?
Как избежать повышения IgE?
Можно ли как то определить, что первично, а что вторично?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?