ВИРУС ЭПШТЕЙНА БАРР И ВСД

№889855 Вирус Эпштейна Барр и ВСД
Аннанашее Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 28 лет. 4 года назад в моем теле начались следующие симптомы: неясность в голове, тяжесть в ногах, хроническая усталость, предобморочные состояния каждый день, одышка, сердцебиения, перепады настроения (то хорошее настроение, то плохое без видимой причины), неприятные ощущения по всему телу, головные боли (4 раза в месяц), головокружения иногда, повышенный аппетит, ухудшилась память, раздражительность. И в последние лет 7 часто болею, раза 4 в году. Врачи проверили все органы, везде все в норме, сдавала очень много анализов крови, и общий анализ крови, и проверили на сахарный диабет, и на гепатит и пр. по всем анализам все в порядке, и ставят ВСД но 1,5 месяца назад нашли вирус Эпштейна Барр.
Epshtein-Barr Virus ядерный антиге(EBNA)IGg количественно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - 71.6
Epshtein-Barr Virus(капсидный белок) VCA IGm-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Herpes Simplex Virus 1/2, IGg - 4.91 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, норма должна быть 0. Насколько мне известно, что если IGg положительный, то это просто говорит о том, что я когда-то заразилась им и в крови есть информация об этом, и если IGm отрицательный , то это говорит о том, что на данный момент вирус не активен. Сегодня была на приеме у инфекциониста, и он назначил мне противовирусные препараты и не могу понять зачем мне их пить, если вирус не активен? (Он назначил Валтрекс, Циклоферон, Виферон) И может ли быть такое , что я когда то заразилась Эпшт. Бар., из-за вируса ослабла иммунная система,и на фоне вируса который сейчас уже не активен, но когда-то сделал свое коварное дело возникла вегетососудистая дистония, другими словами может ли неактивный сейчас Эпштейна Барр приводить в вегетососудистой дистонии ? Заранее благодарю каждого неравнодушного человека, кто ответит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна!

« 4 года назад в моем теле начались следующие симптомы: неясность в голове, тяжесть в ногах, хроническая усталость, предобморочные состояния каждый день, одышка, сердцебиения, перепады настроения (то хорошее настроение, то плохое без видимой причины), неприятные ощущения по всему телу, головные боли (4 раза в месяц), головокружения иногда, повышенный аппетит, ухудшилась память, раздражительность. И в последние лет 7 часто болею, раза 4 в году. Врачи проверили все органы, везде все в норме»

Яркость и разнородность ощущений, их эмоциональный окрас и невозможность списать все на одну конкретную болезнь, неумолимо наводят на мысль о психогенной подоплеке. Исключение физических болезней при обследовании подтверждают мою версию. А вот в ВСД я не верую. Дело в том, что в международной медицине нет диагноза «вегето-сосудистая дистония» или ВСД. ВСД – вредный миф. Некоторые апологеты ВСД утверждают что ВСД – это синоним невроза! Это не так ФАКТИЧЕСКИ! ВСД – сточный канал, куда сливают все подряд. Однако, действительно, чаще из-под маски ВСД торчат уши нервоза. Который явно скрыт и за Вашей «ВСД»!

«нашли вирус Эпштейна Барр.
Epshtein-Barr Virus ядерный антиге(EBNA)IGg количественно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - 71.6
Epshtein-Barr Virus(капсидный белок) VCA IGm-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Herpes Simplex Virus 1/2, IGg - 4.91 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,»

ЭТО всё нормальные антитела. ТАКИЕ у практически у всех взрослых людей.

«Насколько мне известно, что если IGg положительный, то это просто говорит о том, что я когда-то заразилась им и в крови есть информация об этом, и если IGm отрицательный , то это говорит о том, что на данный момент вирус не активен. »

Вы ПРАВИЛЬНО думаете.

«. Сегодня была на приеме у инфекциониста, и он назначил мне противовирусные препараты и не могу понять зачем мне их пить, если вирус не активен? (Он назначил Валтрекс, Циклоферон, Виферон)»

Цитировать Тютчева Федор Иваныча я не буду, неполиткорректно получится. Процитирую фразу из одной вполне реальной жалобы: «Какие меры врачебного реагирования были предприняты врачом таким-то по факту болезни пациента такого-то?». Это писал бывший сотрудник правоприменительных органов, у них там «меры оперативного реагирования». К чему в это? К тому, что от врача ждут реакции, и он старается оправдать ожидания.

У Вас нет болезни связанной с этими вирусами. ОТ ВЭБ лекарства нет вообще, пока не придумали. ВСД у Вас нет.

Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Согласен с Александром Юрьевичем.
з.ы. Дополнительно ищите проблемы со щитовидной железой, они могут приводить к таким же жалобам. Нужно перепровериться