ВИРУС ЭПШТЕЙНА БАРР И ВСД

№889855 Вирус Эпштейна Барр и ВСД
Аннанашее Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
15.12.2015 21:08
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 28 лет. 4 года назад в моем теле начались следующие симптомы: неясность в голове, тяжесть в ногах, хроническая усталость, предобморочные состояния каждый день, одышка, сердцебиения, перепады настроения (то хорошее настроение, то плохое без видимой причины), неприятные ощущения по всему телу, головные боли (4 раза в месяц), головокружения иногда, повышенный аппетит, ухудшилась память, раздражительность. И в последние лет 7 часто болею, раза 4 в году. Врачи проверили все органы, везде все в норме, сдавала очень много анализов крови, и общий анализ крови, и проверили на сахарный диабет, и на гепатит и пр. по всем анализам все в порядке, и ставят ВСД но 1,5 месяца назад нашли вирус Эпштейна Барр.
Epshtein-Barr Virus ядерный антиге(EBNA)IGg количественно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - 71.6
Epshtein-Barr Virus(капсидный белок) VCA IGm-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Herpes Simplex Virus 1/2, IGg - 4.91 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, норма должна быть 0. Насколько мне известно, что если IGg положительный, то это просто говорит о том, что я когда-то заразилась им и в крови есть информация об этом, и если IGm отрицательный , то это говорит о том, что на данный момент вирус не активен. Сегодня была на приеме у инфекциониста, и он назначил мне противовирусные препараты и не могу понять зачем мне их пить, если вирус не активен? (Он назначил Валтрекс, Циклоферон, Виферон) И может ли быть такое , что я когда то заразилась Эпшт. Бар., из-за вируса ослабла иммунная система,и на фоне вируса который сейчас уже не активен, но когда-то сделал свое коварное дело возникла вегетососудистая дистония, другими словами может ли неактивный сейчас Эпштейна Барр приводить в вегетососудистой дистонии ? Заранее благодарю каждого неравнодушного человека, кто ответит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна!

« 4 года назад в моем теле начались следующие симптомы: неясность в голове, тяжесть в ногах, хроническая усталость, предобморочные состояния каждый день, одышка, сердцебиения, перепады настроения (то хорошее настроение, то плохое без видимой причины), неприятные ощущения по всему телу, головные боли (4 раза в месяц), головокружения иногда, повышенный аппетит, ухудшилась память, раздражительность. И в последние лет 7 часто болею, раза 4 в году. Врачи проверили все органы, везде все в норме»

Яркость и разнородность ощущений, их эмоциональный окрас и невозможность списать все на одну конкретную болезнь, неумолимо наводят на мысль о психогенной подоплеке. Исключение физических болезней при обследовании подтверждают мою версию. А вот в ВСД я не верую. Дело в том, что в международной медицине нет диагноза «вегето-сосудистая дистония» или ВСД. ВСД – вредный миф. Некоторые апологеты ВСД утверждают что ВСД – это синоним невроза! Это не так ФАКТИЧЕСКИ! ВСД – сточный канал, куда сливают все подряд. Однако, действительно, чаще из-под маски ВСД торчат уши нервоза. Который явно скрыт и за Вашей «ВСД»!

«нашли вирус Эпштейна Барр.
Epshtein-Barr Virus ядерный антиге(EBNA)IGg количественно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - 71.6
Epshtein-Barr Virus(капсидный белок) VCA IGm-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Herpes Simplex Virus 1/2, IGg - 4.91 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,»


ЭТО всё нормальные антитела. ТАКИЕ у практически у всех взрослых людей.

«Насколько мне известно, что если IGg положительный, то это просто говорит о том, что я когда-то заразилась им и в крови есть информация об этом, и если IGm отрицательный , то это говорит о том, что на данный момент вирус не активен. »

Вы ПРАВИЛЬНО думаете.

«. Сегодня была на приеме у инфекциониста, и он назначил мне противовирусные препараты и не могу понять зачем мне их пить, если вирус не активен? (Он назначил Валтрекс, Циклоферон, Виферон)»

Цитировать Тютчева Федор Иваныча я не буду, неполиткорректно получится. Процитирую фразу из одной вполне реальной жалобы: «Какие меры врачебного реагирования были предприняты врачом таким-то по факту болезни пациента такого-то?». Это писал бывший сотрудник правоприменительных органов, у них там «меры оперативного реагирования». К чему в это? К тому, что от врача ждут реакции, и он старается оправдать ожидания.

У Вас нет болезни связанной с этими вирусами. ОТ ВЭБ лекарства нет вообще, пока не придумали. ВСД у Вас нет.


Время создания: 16 Декабря 2015 06:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Палецкий Станислав Григорьевич
аллерголог-иммунолог
Согласен с Александром Юрьевичем.
з.ы. Дополнительно ищите проблемы со щитовидной железой, они могут приводить к таким же жалобам. Нужно перепровериться
Время создания: 16 Декабря 2015 08:19
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Аннанашее | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург) | 16.12.2015 10:05
Станислав Григорьевич, здравствуйте.
Щитовидную железу проверяла (делала узи раза 3), сдавала на самые разные гормоны щитовидной железы, все в норме.
   
Аннанашее | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург) | 16.12.2015 10:19
Александр Юрьевич, добрый день.
Совершенно согласна с вашим мнением, что под ВСД скрывается другая болезнь, и возможно это невроз или депрессия. Вчера была у психиатра, мне назначили препарат Фенибут, насколько я осведомлена он не вызывает привыкания, а побочного эффекта почти нет. С сегодняшнего дня начну принимать.
А противовирусные я конечно принимать не буду. Зачем мне загрязнять организм лишней химией просто так, без надежды на выздоровление 0
   
Анна, Вы рассуждаете логично и правильно! Так держать!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2012
18:36
Наталия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.05.2012
00:23
Катерина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
18.06.2016
17:16
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.11.2015
14:33
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.01.2019
10:38
Алексей :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.10.2012
11:31
Борис :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.06.2013
06:49
Ольга :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
10.09.2012
15:49
Ирина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.03.2013
10:16
Владимир :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
17.01.2013
21:00
Marina :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0