ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ,ЛИМФОЦИТЫ В КРОВИ РЕБЕНКА 12 ЛЕТ, ПОСТОЯННО ТЕМПЕРАТУРА 37-38, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№900285 Повышены лейкоциты,лимфоциты в крови ребенка 12 лет, постоянно температура 37-38, головные боли
Елена Жен., 28 лет. Россия Оренбург
Девочке, племяннице 12 лет, через 3 месяца будет 13. Есть отек квинке, периодически возникает, отекает лицо. Очень часто болела с детского сада. Иммунологом был назначен трансфер. Несколько лет после этого не болела. С 12 лет начала постоянно держаться температура 37-38. Вялость, головные боли. Стала очень часто болеть опять простудными заболеваниями, ларингитом. Прошли всех врачей, мрт, узи всех органов, гормоны -все в норме. Только в крови повышены лейкоциты и лимфоциты. Делали имунограмму. Что именно в ней плохого не знаю, но врач назначал трансфер опять. Не помог. Сейчас делали какие-то уколы. Названия не знаю, для иммунитета. 10 дней не было тепмпературы, вчера сделали последний укол имунный, опять поднялась температура 37,5. Вялость, головные боли. С утра все сохранилось также. Невролог исключил температурный фактор по неврологии. Переживаю, может ли это быть признаками онкологического заболевания? Подскажите, какие анализы еще можно сдать, чтобы выяснить причину происходящего? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если после посещения Ваших врачей у Вас осталось столько вопросов и конкретного диагноза нет, то самое оптимальное - обратиться очно к другим специалистам (районный центр или областной, платная клиника). В вопросе несколько ключевых фраз, а именно, "Несколько лет после этого не болела" - Вы думаете это заслуга препарата трансфер? (тогда почему он не помог сейчас???!!!); "все в норме. Только в крови повышены лейкоциты и лимфоциты" - лейкоцитоз и лимфоцитоз может быть признаком вирусно-бактериальной инфекции, что и вызывает вялость и головные боли. Какие анализы сдавать можно будет определиться только осмотрев ребенка. Соответственно и лечения дистанционно Вам не назначить.