АФТОЗНЫЙ СТОМАТИТ

№922839 афтозный стоматит
Ольга Жен., 40 лет. Россия Балашов
Добрый день. Моему сыну 9 лет. С 6 месяцев афтозный стоматит.В год им болеем по 8-10 раз. Температура 40 держится по 5 дней. Практически всегда стоматит вылазиет на фоне простуды. Несколько раз была стоматитная ангина. Мазок из зева каждый раз выявляет разные палочки. Сдали кровь на вирус герпеса. ПЦР диагностика: ДНК цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус Эпштейна-Барр отрицательный. Серологические исследования: аптитела к цитомегаловирусу IgM 0.11 отн. ед., аптитела к цитомегаловирусу IgG 0.89 Ед/мл., антитела класса IgG к вирусу 1,2 типов 2,96 отн. ед., антитела класса IgG к капсидному антигену EBV 26,9 отн. ед.
Стоматолог и гастроэнтеролог- норма. Лечение: имуномодуляторы( последние 2 года рибомунил), ацикловир табл., когацел, витамины. В результате стоматит высыпает в процесе лечения. Врачи разводят руками и единственное, что советуют-постоянно менять имуномодуляторы. Подскажите ,что нам делать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Приезжать на прием. Нужен осмотр.