РЕЖИМ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ПНЕВМОНИЮ

№941414 Режим при подозрении на пневмонию
Павел Муж., 41 лет. Россия Курск
Доброе утро Александр Юрьевич! У меня к вам несколько длинный вопрос- около 3-х недель назад у меня немного заболело горло и увеличились подчелюстные лимфоузлы, обратившись к ЛОРу-мне поставили фарингит и лимфаденит. Самочувствие немного нормализовалось, через несколько дней снова очень сильно заболело горло- скорая возила на консультацию к ЛОРу-диагноз тот же фарингит. Температара была тогда не выше 37.4. Ещё через два дня температура 38, заложенность в груди, небольшая одышка- скорая вновь увезла в инфекционную больницу-не приняли-назначили цефтриаксон 2 раза в день и амброксол. последний раз был у врача 2 дня назад, когда она меня слушала, внизу спины с права сказала хрипы-на флюрографию не направила. Сегодня пятый день колю цефтриаксон- кашель нечастый, продуктивный, сохраняется лёгкая одышка, температура к вечеру 37.3. Я понимаю, что без документов это голословно, но может быть подскажете что нибудь. Лимфоузлы немного увеличины. Можно ли мне выходить на улицу-потихоньку гулять? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Режим посильный. Можете гулять - гуляйте! А подозрение надо развеять. Терапевт, рентген и общий анализ крови в этом помогут!