УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА

№945593 Увеличенные лимфоузлы у ребенка
Мария Муж., 1 лет. Киев
Ребенок 1 год 10 месяцев.
В 20 числах августа обратила внимание,что у ребенка ,когда поднимает голову,видны увеличенные лимфоузлы подчелюстные или шейные.
Обратилась к терапевту,бору,стоматологу,хирургу.
После всех этих специалистов,делали анализ крови в конце августа .Все показатели в норме,лимфоциты были 56 при норме до 60.
Стоматолог сказала ,что глобальных проблем с деснами нет,но лезут зубы,может из-за них.За период с конца августа вылезти 2 нижних зуба пятерки.Еще набухшие десны наверху.
Хирург пощупал сказал лимфоузлы мягкие,подвижные.
Лор сначала писала риноаденоидит,пока дошли до нее,начались сопли,но на момент нахождения лимфоузлов или сразу перед простудами итп не болели.
Назначили еще лимфомиазот.
К концу октября ситуация не изменилась.
Решила для себя сделать узи.
По узи описание:
В подчестной области увеличены лимфоузлы с обоих сторон:
Справа 21.4*9.4 слева 10.8*8.2 15.4*6.3
Структура не нарушена,контуры ровные,четкие,кровоток умеренный.
По передней поверхности кивательных мышц визуализируются мелкие лимфоузлы от 6.9 *4.6 до 11.6*5.6
В подчелюсьных слюнных железах с обеих сторон визуализируются лимфоузлы:справа 5.9*2.1слева 6.6*3.5
Пересдали вчера анализ крови,все показатели в норме кроме лимфоцитов они 64 при норме 60.
Сейчас постараюсь вложить результат.
http://s015.radikal.ru/i332/1611/13/b96a7a4bab84.png
Педиатр говорит просто наблюдать в динамике.
Ребенок не аллергиков,вес набирает в норме,бодр,весел.
Возможно ли искать причины в инфекциях?на что можно сдать анализы?А то в интернете пишут кучу всего вплоть до онкологии,а наши врачи отмахиваются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764