НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ЦИТОМЕГАЛОВИРУС РЕБ 5 ЛЕТ СИЛЬНЫЕ НОЧНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№974083 Нужно ли лечить цитомегаловирус реб 5 лет сильные ночные головные боли
Виктория Жен., 5 лет. Украина Kyiv
Здравствуйте!Дочь 5 лет. Приблизительно полтора года назад переболела вирусной инфекцией при которой была жуткая сонливость, ребенок спал практически 5 дней. После этого периодически подъемы температуры на 1 день до 38,5 без симптоматики вируса, увеличены лимфоузлы слева на шее и по телу. Ацетонсиндром. Ребенок быстро утомляется, плаксивый плохо спит, сняться кошмары, температура тела часто меряется низкая 35,8. Было даже 34,8. Но самое главное - появились ДИКИЕ! головные боли ночью приблизительно 2-3 раза в месяц.. Ребенок просыпается дико кричит указывает очаг боли за левым ухом! Спасаемся нурофеном жидким. Обошли кучу неврологов, педиатров, инфекционистов. Пролечили глистов (анализы все чистые). Невропатолог назначал гепар сульфур и арсен. На фоне приема этих гомеопатических средств боль стала не такой интенсивной и переместилась на левую сторону шеи. Пили три месяца - ни одного приступа ацетонсиндрома за это время не было. Приступы боли были реже и слабой интенсивности (болело на шее). В конце апреля закончили пить гомеопатию - 11 мая - снова боль в голове очень сильная по всей голове. Ребенок говорит (как ездит машинка)! Сдали повторно анализы на вирусы. год назад имуноглобулины Джи были 9,1 при референтных значениях 1,1 (лаборатория Дила) . В этом году джи - 10,3. имуноглобулины М и ПЦР - нету. Билирубин, АЛТ и АСТ в норме. Общий анализ крови - норма. Вирусы эпштейн-барра, герпес 1,2,6 токсоплазма - не обнаружено. Инфекционист назначил уколы циклоферона 10 штук, ацикловир в таблетках, свечи Виферон. Скажите правильное ли лечение? Возможно нужно проверить ребенку иммунограмму? Какие анализы еще доздать? Может ли цитомегаловирус давать такие жуткие ночные боли ребенку? Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
ЦМВ в тех титрах, что Вы указали - подобного не дает. РЭГ и КТ головного мозга сделать нужно. Маловероятно, что это соматика.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктория!

ЛОР, окулист, невролог. Вот кто нужен. Повода к иммунограмме нет. Не нужны иммунолог и новомодные модуляторы иммунитета. Надо познать причину страдания. Обсуждается МРТ головы. РЭГ не обсуждается.

Антитела к ЭТИМ вездесущим вирусам не при чем. Гомеопатия вне медицины.