ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№982264 повышенная температура
Анастасия Жен., 25 лет. Могилев
Добрый день, повышенная температура держится 1,5 недели - 37.2-37.5, больше никаких симптомов нет, анализ мочи и крови общие, биохимия крови общая - все хорошие.Гениколог исключил наличие воспалений по женски. Так же появились воспаления на лице.Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы сдавать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если такая Т только к обеду или вечером, то это - норма. Психосоматика.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».

При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.

При исключении соматики речь может пойти о психогенной причине субфебрилитета –центральный генез или термоневроз.

Не стоит забывать, что у нескольких процентов здоровых людей субфебрилитет - нормальная температура.

От физического напряжения температура повышается, психогенный "мандраж" с мышечным, эмоциональным напряжением и выбросом стрессовых гормонов вполне может вызывать повышение температуры до субфебрильных цифр.

В Вашем случае я не имею зацепки для рассуждений о природе субфебрилитета.