В ПАРИКМАХЕРСКОЙ ЦАРАПНУЛИ УХО. ПЕРЕЖИВАЮ :(

№1028710 В парикмахерской царапнули ухо. Переживаю :(
Юрий Муж., 21 лет. Украина Кировогорад
Здравствуйте. Сегодня 04.10.2018 стригся в парикмахерской. Не знаю можно ли назвать это обработкой или нет, но перед тем как парикмахер брала какой либо инструмент: машинку/ножницы/расческу, то она пшыкала на них своим антисептиком. Какой-то спиртовой антисептик, а про другие обработки без понятия.
Уже нужно было ровнять виски и за ухом убрать волосы. Она взяла электрическую машинку попшыкала на неё этим антисептиком и начала мне выбривать. И тут я почувствовал как эта машинка ущипнула меня за ухо. Это было не приятно, но и кровь не лилась, но кровь была хоть и очень мало. Она мне еще помазала ухо т.к. подумала что просто зацепила и крови нет - каким-то кремом.
Ранка/царапинка выглядит как маленькая точка за ухом.
После стрижки я пришел домой и начал смотреть за ухом и действительно увидел что кровь была хоть и мало. Я сразу обработал ранку спиртом, но это уже было аж через 20-30 минут после стрижки.
Есть риски заражения гепатитами? Если есть, то какие процедуры надо сделать? Как действовать?
Фотографии моей ранки/царапинки:
На фотографиях правда крови не видно, т.к. я уже обработал спиртом.
1) https://b.radikal.ru/b35/1810/5b/155be528b593.jpg
2) https://b.radikal.ru/b26/1810/50/142b63e7bf9a.jpg
Заранее спасибо за ответы. С Уважением.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск по вирусным гепатитам. Провести ревакцинацию от гепатита В если необходимо, через 6 мес сдать ИФА на гепатит В и С.