РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№1033708 расшифровка анализов
мария Жен., 35 лет. минск
Здравствуйте .
Планирую беременность . Летом прошла все анализы . Все было . Но после пришлось проехать в командировке. Где пользовалась гостиницами . Приходилось там принимать душ, брить ноги. Был случай пореза собственной бритвой , после того как она полежала лезвием вниз на мокром бортике ванной лезвием вниз . ( в прочем на этот вопрос вы мне уже отвечали ).
Но я для подстраховке после 15 недель ( 3 месяца и 1 неделя ) прошла тесты на гепатиты , а именно :
1 гепатит б
- ПЦР. Вирус гепатита В (качеств. опред.) не обнаружен ( Метод: ПЦР качественное определение
Анализатор: Детектирующий амплификатор
ДТ-96 (Россия);
Тест-система: АмплиСенс (Россия)
Чувствительность набора от 50 МЕ/мл.)
- HBsAg (австралийский антиген,
поверхностный, колич.) - 0,274 ( Метод: Электрохемилюминесцентный
иммунотест
Автоматический иммунохимический
анализатор Cobas e411
Реагент: Roche Diagnostics GmbH
Коэффициент позитивности
R = оптическая плотность образца /
критическую оптическую плотность. Если R
Прямая специальность
Екатерина. врач-инфекционист
врач-инфекционист
Здравствуйте! Анализы методом ИФА во время беременности могут давать ложноположительные результаты. В данном случае следует ориентироваться на ПЦР.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Раз всё отрицательно можно успокоиться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Результаты анализов говорят, что у вас вирусного гепатита В нет. Можно успокоиться и спокойно планировать беременность. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.