РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ ИФА

№870224 Расшифровка анализов ИФА
Svetlana Жен., 28 лет. РФ Воронеж
Добрый день!
Доктор, помогите, пожалуйста. Долгое время пытаюсь выяснить причину увеличенных подмышечных лимфоузлов и рецидивирующего стоматита. Сдавала анализы на антитела к герпесу и ВЭБ. Результаты:
Герпес-антитела lgM отриц.<10
Герпес-антитела lgG 2.612 ед. (0-0,9 отриц; 1,1-4,3 норм.полож.; 4,3-15 высоко полож.)
ВЭБ VCA lgM отриц.<10
ВЭБ VCA lgG полож. >160

Общий анализ крови в норме. Помогите расшифровать анализы и подскажите, какие исследования еще провести. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Рецидивирующий стоматит обычно вызван герпесом. Надо попить Валтрекс 1-2 месяца по таблетке в день. Рецидивы станут реже.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это нормальные антитела. ТАКИЕ у всех. Скорее всего, афтозный стоматит. Вряд ли виновны вирусы. Истолкуйте тему с участием стоматолога.