ИНФЕКЦИЯ ДВА РАЗА ЗА МЕСЯЦ

№1038110 Инфекция два раза за месяц
Алевтина Жен., 39 лет. Россия Ступино
Ребенок 4,5 года. 21.12.2018 началась рвота, каждый час, всю ночь, все что вливала все обратно, боли в животе, рвота-облегчение, зловонные пуки. Утром уехали в инфекцию. Там сделали укол Церукал, Регидрон отпаивали, полисорб, флорин форте, Энтерофурил. Два дня температура свыше 38, сбивалась хорошо, через два дня однократный понос с пеной и пошли на поправку, обсыпали жутким дерматитом, подумали что на энтерофурил и на 5 день отменили. Выписали, месяц все было хорошо. 28.01.2019 картина повторилась один в один, поехала в инфекцию сразу, поняла что рвоту не остановить. Боль в животе, рвота-облегчение, лечение тоже, температуры нет, однократный понос с пеной на 2 день, все прошло легче. В этот раз энтерофурил не назначили, но в итоге дерматит обсыпал все равно. Вопрос: врач говорит что инфекция??? Я просто переживаю разве может быть два раза под копирку, может она продукт какой то ест на что даёт такую реакцию или бактерия у нее там сидит. Боюсь запустить. К какому доктору можно ещё обратится для более расширенных анализов, или на что сдать анализы? Нас выпишут и все. Добавлю: врач у нас хороший, но мои страхи не дают спокойно спать.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать кал на посев, на копрограмму. Показаться аллергологу. Завести пищевой дневник. Отмечать, что ребенок ел и как отреагировал.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно кишечная инфекция, для уточнения нужно сдать анализы.