ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ПРЕЗЕРВАТИВ

№1053686 Использованный презерватив
Марина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько живёт вне организма гепатиты и вич инфекции? Ребенок мог наступить на использованный презерватив ( я увидела когда он уже был впереди него. ) Через 15 минут он мерил обувь в обувном. Снимал её руками. Очень переживаю
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Заражение таким образом невозможно! Живут по-разному, но совсем не долго!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так заразиться нельзя
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует полностью, нет повода для беспокойств.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! В данном случае опасности нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИч или чем-либо подобным стремится к нулю. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
В ситуации , которую Вы описали (или придумали) - Риск заражения практически отсутствует 0%, так заразиться невозможно.

Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
не заразится так