ПОТРОГАЛ СОБАКУ

№1055739 Потрогал собаку
Александр Муж., 11 лет. Армавир
Здрасьте
У нас затопило огород, вчера приходили люди из мэрии, и отец меня собаку подержать нашу чтоб она не покусала я подержал но так получилось что чей то волос толи ее толи мой оказался у меня ну и рукой которой собоку держал полез туда, а помыл руки потом, нн мог ли я что-то подхватить? А то ходят тут всякие пугают меня, это же шерсть а не пасть
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.