СЛИЗЬ И КРОВЬ

№1065156 Слизь и кровь
Елена Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В начале января,переболела ротовирусом. 4 дня назад заболел живот как при метеоризме, и появилась диарея. Спустя пару походов в туалет выходила только слизь розового цвета, с прожилками крови. В этот же день приехала в инфекционку с диагнозом «гастроэнтероколит». Вечером так же была слизь с кровью. Утром был оформенный стул( крови не заметила). Уехала домой. Вечером поела рис с курицей. На утро живот снова заболел, и появилась диарея желтого цвета, с пегой и небольшими пятнами красного цвета( вероятно кровь).
Назначили нольпаза, мотилак,фосфолюгель.
Замечу, температуры нет, только немного повышено давление. При пальпации боль отдает в желудок.
Общий анализ крови, показал небольшое воспаление. Посев ждать следующей недели.
Вопрос, адекватное ли это лечение, и что это может быть. Очень переживаю, и жду результатов.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. До уточнения диагноза такое лечение допустимо.Диарея сохраняется?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще,при наличии крови в стуле, необходима антибактериальная терапия. Кроме того,следует исключить,поскольку температура в норме, неинфекционные причины. Надо сдать кал на копрограмму и сделать ректо или колоноскопию.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте на данный момент адекватно, после доработки его сеоректируют
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
обратитесь к проктологу. не похоже на инфекционную патологию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К развитию диареи приводят:
- патологии отдельных органов пищеварительной системы,
- инфекции,
-нейрофункциональные и эндокринные расстройства,
-гормональноактивные опухоли,
- токсины,
-побочные действия лекарств
- стресс

В том числе к Хронической диарее
-Гастрогенные причины (нарушения в работе желудка: атрофические гастриты, резекция желудка, демпинг-синдром)
-Хронический панкреатит
-Нарушения в работе печени (обструкция желчных протоков)
-Нарушения в работе тонкого кишечника (непереносимость лактозы, целиакия, болезнь Крона, болезнь Уиппла, лимфофолликулярная гиперплазия, синдром короткой кишки)
-Нарушения в работе толстого кишечника (язвенный колит, болезнь Крона, ишемический колит, псевдомембранозный энтероколит, коллагеновый колит, лимфоцитарный колит, эозинофильный колит, полипоз, опухоли)
-Нейрофункциональные причины (синдром раздраженного кишечника)
-Эндокринные причины (сахарный диабет, тиреотоксикоз, болезнь Аддисона)
-Сосудистые причины (ишемия тонкого кишечника, васкулиты)
-Гормональноактианые опухоли (ВИПома, гастринома, карциноид, медуллярная карцинома щитовидной железы)
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина