ВЕТРЯНКА

№1103041 Ветрянка
Константин Муж., 36 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!Заболел ветрянкой,сегодня пятый день.Высыпаний новых нет,температуры нет,по назначению врача пью ацикловир и мажу зеленкой.Но некоторые волдыри покраснели вокруг и внутри жидкость помутнела.Стоит ли переживать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В вашем возрасте часто развивается нагноение сыпи. Лучше пропить антибиотик. Например, амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 5 дней.