Здравствуйте! Почти год назад муж переболел мононуклеозом. Лежал в больнице с осложнением гнойная ангина. После выздоровления несколько раз сдавал пцр слюны. Всегда показывает положительный результат. Подскажите пожалуйста, можно ли целоваться нам?)) он боится заразить меня так как вирус определяется в слюне
Добрый день. Большинство переносят ВЭб еще в детстве. Скорее всего, вы тоже. И уже давно им заражены, поэтому спокойно целуйтесь.