КОВИД И ПРИВИВКА

№1083854 КОВИД и прививка
Без имени Муж., 23 лет. Москва
Каким образом прививка от КОВИД оградит людей от новых заражений? Подскажите механизм?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте.
Будет иммунитет и люди не будут болеть и заражать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Каким образом прививка от КОВИД оградит людей от новых заражений? Подскажите механизм?

--- Подсказать механизм ограждения людей от новых заражений?
Нет такого механизма

Люди переболевшие инфекцией (после инфицирования), в том числе переболевшие незаметно (после вакцинирования) приобретают иммунитет , то есть — способность организма распознавать и удалять вирус. Эти люди УЖЕ не могут заразить людей (передать им инфекцию) , потому что некоторое время - не могут заболеть этой инфекцией

Выяснено, что Иммунитет после Ковида может держаться 6-8 месяцев, а значит это время человек не заразится Ковидом - второй раз
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На фоне прививки формируется активный иммунитет против коронавирусной инфекции: люди со сформированным иммунитетом не болеют этой инфекцией. Но вы можете проводить и стандартные профилактические меры - дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.