ПРИВИВКА ОТ КОКЛЮША

№926945 Прививка от коклюша
Марина Жен., 60 лет. Россия Москва
Добрый день, в преддверии поездки в США к маленькому ребенку решила ревакцинироваться АКДС, обратилась в платное отделение поликлиники РЖД, уже после того как мне сделали укол и внесли запись в карту, обнаружила, что вакцинировали препаратом АДС-М, то есть я не получила прививки от коклюша. У них АКДС нет, как выяснилось.
Что можно сейчас сделать, как скоро можно сделать повторную прививку, но с противококлюшной вакциной, нужно ли ее делать взрослым?
Я не помню точно, перенесла ли коклюш в детстве, и спросить уже не у кого.
В США повышен эпидемический порог по коклюшу.

Заранее благодарю,
Марина Аствацатурян
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У нас взрослых от коклюша не прививают. Да и вы,вероятно, его перенесли. Если вас это беспокоит, сдайте кровь на антитела к возбудителя коклюша.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! прививка вероянее всего не требуется, повторная вакцинация только через 1 мес. Сдайте ифа на коклюш Ig G. С ув,, Александров П.А
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что Вам нужна вакцинация от коклюша. Думаю, что не нужна!