КСАРЕЛТО ?

№1093242 Ксарелто ?
Vit123 Муж., 35 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. После 4 дней температуры 38 сделал ПЦР тест. Результат положительный. На рентгене лёгких ничего не обнаружено.
Врач назначил Арбидол 200 4р/д - 7дней;
Амоксиклав 2р/д - 10 дней.
Ксарелто 10. - по 2т/д.
Вопросв том, стоит ли принимать ксарелто в такой дозеровке?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обычно Ксарелто рекомендуют 10 мг раз в день. 2 раза слишком много. Может спровоцировать кровотечения.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, достаточно однократного приема 10 мг/сутки, если Вы не спортсмен массой 110+кг
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ксарелто 10. - по 2т/д. Вопросв том, стоит ли принимать ксарелто в такой дозеровке?

- - -Здравствуйте ,ПЦР тест- на Ковид? ...мало информации для ответа , очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!

Очному врачу - всегда виднее.

Ксарелто предотвращает агрегацию тромбоцитов. Используется, как  антикоагулянт для лечения и предупреждения тромбоза и тромбоэмболии. СЧИТАЕТСЯ ЧТО применение Ксарелто при коронавирусе препятствует появлению кровяных сгустков в мелких и крупных сосудах, снижает риск наступления тяжелых осложнений, ускоряет выздоровление.
Антикоагулянты назначают больным коронавирусом, ЕСЛИ ЕСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ИЛИ АНАЛИЗ КРОВИ УКАЗЫВАЕТ НА ВЫСОКИЙ РИСК ФОРМИРОВАНИЯ ТРОМБОВ. Лекарство “НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ” - не назначают.
С осторожностью применяют лечение Ксарелто при:
-нарушениях почечной деятельности на фоне клиренса креатинина 30-50 мл в минуту при одновременном приеме других медикаментов, которые повышают концентрацию основного вещества (ривароксабана);
-одновременном применении нестероидных противовоспалительных средств, антидепрессантов третьего поколения;
-использовании системных антимикотиков группы азолов (Кетоконазола, Итраконазола, Вориконазола, Позаконазола), блокаторов протеазы вируса иммунодефицитв человека (Ритонавира).
-Больным КОВИД-19 с сопутствующими патологиями назначается лечение Ксарелто ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА И КОНТРОЛЕМ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ.

Не назначают Ксарелто для лечения коронавируса пациентам, недавно перенесшим геморрагический инсульт. Крайнюю осторожность врачи соблюдают при назначении антикоагулянта для больных коронавирусной инфекцией на фоне высокого риска кровотечения, из-за врожденного или приобретенного нарушения свертываемости крови, тяжелой формы гипертонической болезни, язвы желудка и 12-перстной кишки, патологий сосудов.

При среднетяжелой и тяжелой форме коронавируса Ксарелто прописывают по 10 мг. Пить таблетки необходимо 1 раз в сутки на протяжении 1 месяца.

Людям, страдающим тромбозом и тромбоэмболией, перенесшим инфаркт миокарда, рекомендуется ДРУГАЯ СХЕМА приема антикоагулянта. Ее подбирает врач в зависимости от результатов анализа и актуального состояния пациента. Таблетки рекомендуется принимать одновременно с едой, запивать достаточным количеством воды.

Арбидол, Кагоцел и другие так называемые "противовирусные" лекарства  — неэффективные против коронавируса. Эффективность их НЕ доказана , и наоборот доказана их - НЕ эффективность

При коронавирусе можно Амоксиклав, если врач диагностировал ОСЛОЖНЕНИЕ болезни – БАКТЕРИАЛЬНОЕ воспаление легких. Если КОВИД протекает в слабой или умеренной форме и не вызывает пневмонии, антибиотики не нужны. Их бесконтрольное применение приведет к выработке у микроорганизмов резистентности. Они будут устойчивы к действию амоксициллина, а препарат станет бесполезным. Нарушение инструкции по применению, самостоятельное увеличение дозы или сокращение интервала между приемом таблеток не ускорит выздоровление, а спровоцирует новую проблему – дисбактериоз кишечника. Это состояние, при котором нарушается естественная флора. Антибиотики не обладают избирательным действием и уничтожают всю микробиоту, даже полезную.

Амоксиклав при ОСЛОЖНЕНИЯХ , вызванных коронавирусной инфекцией, пьют в дозировке 500/125 мг каждые 8 часов – трижды в сутки. Допускается принимать Амоксиклав 875/125 при коронавирусе каждые 12 часов – дважды в день. Суточный объем в обеих схемах одинаковый. Длительность курса рассчитывается индивидуально (обычно 10-14 дней).