ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

№1096319 Летучая мышь
Данил Муж., 35 лет. москва
Здравствуйте! 2 недели назад мыл окна и случайно оставил щель между окном и москитной сеткой в 2-3 см. Не обратил на это внимание, не исключаю того, что мог спать с открытым окном соотвественно с этой щелью. Через 2 дня обнаружил на плече непонятные ранки. Скорее даже, какие-то 4 точки, из одной явно текла кровь. Я испугался, подумал, что это укус летучей мыши. Онлайн обратился к профессионалам, и мнения расходились. Что делать в данной ситуации? Могла ли меня укусить летучая мышь, залетев через 3 сантиметровую щель, я этого не услышал. Забыл уточнить, окно было открыто наверх(если оно было открыто). Также в квартире есть кот. Сплю я очень крепко. Нужна ли прививка от бешенства? Могла она прилететь, укусить, улететь пока я спал, а потом я уже обнаружил эти точки. Спасибо!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте!
 Риска нет ничего не требуется
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Риска нет. Прививка не нужно. Не могут мыши так укусить, чтобы вы не проснулись. Да и в Москве с летучими мышами проблема!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
укус летучей мыши. Онлайн обратился к профессионалам, и мнения расходились
- - - Не могли бы Вы ознакомить нас с мнением Профессионалов? Дайте пожалуйста ссылку
Рекомендую не доверять заочным консультациям, а обращаться к живым специалистам. Тут необходим осмотр укуса, а не фотографии

. Что делать в данной ситуации?
- - - получить Заключение дерматолога

Могла ли меня укусить летучая мышь, залетев через 3 сантиметровую щель, я этого не услышал
- - - маловероятно

. Забыл уточнить, окно было открыто наверх(если оно было открыто). Также в квартире есть кот.
- - - тем более версия выглядит фантастично

Сплю я очень крепко. Нужна ли прививка от бешенства?
-- - нет