ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ КАКОЙ ЛИБО ИНФЕКЦЕЙ ЧЕРЕЗ РАЗБИТОЕ КОЛЕНО

№1106413 Возможно ли заражение какой либо инфекцей через разбитое колено
Иван Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Произошла такая ситуация. Упал с велосипедаи ободрал колено. Минут через 30 промыл и мылом и обработал спиртом. После прикоеил ватный тампон пластырем. Возможно ли заражение какой либо инфекцей? Возможно ли заражение какой либо инфекцей если на следующей день занимался в зале и косался сиденья лавки в зале заклееным коленом?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
нет, при такого рода контакте заразиться чем-то маловероятно, не переживайте. продолжайте обрабатывать рану, следите, чтобы не было нагноения