ЭРИТРОЦИТЫ 30-50 В МОЧЕ ПРИ АНГИНЕ У РЕБЕНКА

№752707 эритроциты 30-50 в моче при ангине у ребенка
ольга Жен., 43 лет. Украина Киев
ангина у ребенка 7 лет. Эритроциты в моче 50. белок 0,033. лейкоциты 20. Очень беспокоят эритроциты. У ребенка хронический пелонефрит. После приема антибиотиков (педиатр назначил Цефикс) лейкоциты с 30 упали до 15. Эритроциты вросли с 9 до 50. Сейчас колем цефтриаксон. Сдали анализы. Ждем результататов. В иныекционке не эритроциты не обратили внимания. Нефролог говорит - вылечите ангину -уйдут эритроциты. Адекватно ли сейчас лечение и правда ли, что в данной ситуации эритроциты не опасны?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае повышеннные эритроциты в моче не имеют самостоятельного диагностического значения и могут быть связаны
с временной реакцией почек на острый
воспалительный процесс в миндалинах или на лечение оного. Тем не менее, надо исключать гломерулонефрит. Действительно,
время покажет. Необходимо наблюдение
детского нефролога.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Речь идет однозначно о нефрите, не исключен и тот о котором писалось выше
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Повторите анализы мочи и обратитесь к нефрологу