ОБМАН ИЛИ ПРАВДА

№934881 Обман или правда
Юрий Муж., 28 лет. Россия Обнинск
Добрый вечер.Долгое время ( уже как год два) чутка увеличины шейные лимфоузлы с утра желтая слизь и красное горло. Лор нашел стафилококк, пропил курс антибиотиков не помогло сказал только вырезать гланды. Не стал... Пошел к инфекционисту отдал за прием 1500 р, сказал что нужно проверить на вирусы герписа (эпштей бар, цитомегаловирус и тд) отдал 5000 на анализ крови на антитела. На эпштейн баре покащал LGG, LGM нет. ПриШел к врачу с анализами отдал опять 1500 за прием посмотрел на анализы сказал что у меня обнаружили эпштейн и сказал что нужно теперь сдать методом ПЦР на кровь и соскоб с горла (а это еще 2500) и потом опять приходить платить за прием. У меня вот вопрос на сколько актульно ПЦР после антител и притом что у меня только LGG. Буду благодарен за помощь
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам не надо ничего сдавать. Вы когда-то перенесли эту инфекцию, как и все. Лечите свое горло у Лор врача или удаляйте миндалины.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! это неактивное носительство, лечению не подлежит.