У РЕБЁНКА 1,5 АНГИНА.

№753743 У ребёнка 1,5 ангина.
Екатерина Жен., 28 лет. Туркменистан Ашхабад
Здравствуйте. Моему сыну 1,5. Две недели назад начался сухой кашель. Пошли к лор врачу. Она сказала, что у него красное горло и назначила амоксиклав и бромгексин. От амоксиклава началась аллергия, прием прекратили. Обратились к педиатру. Она тоже сказала, что горло красное(лёгкие чистые; температуры нет) но антибиотики назначать не стала, порекомендовала дня два понаблюдать, давать витамины и обильное питье. Через два дня поднялась температура 37,5. Опять пошли к педиатру. Она сказала, что появился белый налет на миндалинах, значит это ангина. Назначила клацид таблетки 250 мг.(по пол таблетки два раза в день), ибуфен ( по одной чайной ложке три раза в день), флюканазол(по одной капсуле через два дня), витамины(по одной чайной ложке два раза в день). Общее время приема лекарств -пять дней. Весь день температура у него нормальная, а под утро поднимается до 37,5-38. Кашель стал сильнее. Нос заложен. Жидкости он пьет немного, иногда вливаю насильно.Сегодня пятый день приема лекарств. Почему после пройденного лечения нет улучшения? Почему поднимается по ночам температура?Как заставить ребенка пить много жидкости? Завтра опять идем к педиатру. Она сказала,что скорее всего его придется колоть. Какие антибиотики наиболее эффективны? И за сколько дней лечится ангина? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Причин почему не помогает лекарство огромное множество . Одна из них устойчивость возбудителя к препарату. Только очный врач может решить что дальше делать . Стандартный курс антибиотиков внутримышечно от 7 до 10 дней
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Собственно стрептококковая ангина для столь нежного возраста абсолютно нехарактерна. Наличие белых налетов на миндалинах еще факт бактериальной инфекции. Для дальнейшего разбор проблемы необходимы общий анализ крови и очный педиатр.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
лечитесь у педиатра очно!!!!