ВИРУС ЭБОЛА

№816084 Вирус Эбола
Ольга Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Можно ли заразиться Эболой в общественном транспорте (взявшись за поручень,например), если на руках есть трещины от дерматита? Ведь до этого за этот поручень мог держаться зараженный вирусом человек, и на поручне мог остаться его пот, к примеру. Можно так заразиться или нет? И как этот вирус вообще передается? Спасибо.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2014/10/141008_ebola_how_to_avoid
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Про заражение много информации в интернете.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
СПИД, коровье бешенство, грипп свиной, куриный птичий, САРС! Теперь Эбола! Чего дальше бояться будем?! Выбросьте из головы этого Эбола! Нет никакого риска подцепить Эбола в транспорте!

Живите спокойно!

Даю установку!

З.Ы.: Нет, я не говорю, что ВСЕ это выдумки. Не выдумки. Но давайте рассматривать эти проблемы не через призму глупых журналистов, нагнетающих истерию через СМИ, а через призму научного подхода и здравого смысла. В Санкт-Петербурге свирепстувет лихорадка Эбола?! На улицах Питера лежат негры с кровавыми высыпаниями на коже у которых из всех дыр хлещет кровь?! Нет?! Ну, так и забудьте!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя!