ЭНТОРОВИРУС

№763499 энторовирус
ЛИНДА Жен., 32 лет. РОССИЯ ХАБАРОВСК
Здравствуйте доктор у нас вопрос такой: моему ребёнку1 год привезли с Тайланда энторовирусформа72 ,перенесли как ветрянку по такому типу ,как может отразится этот вирус в будущем и вылечивается ли он?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Опишите как болели подробнее. И что сейчас беспокоит ребенка
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Откуда взялось представление о связи данного вируса с
болезнью похожей на ветрянку непонятно. Важно другое. Сей энтеровирус и вирус
ветрянки не предполагают специального противовирусного лечения и ведут себя обычно доброкачественно. Ваш
ребенок выздоровел и здоров. Ничто ему
не угрожает! Живите спокойно!