ГЕМОГЛОБИН

№881107 гемоглобин
ирина Жен., 27 лет. россия курск
подскажите плиз,у ребенка 5.4 года при сдаче анализа обнаружили гемоглобин 145 и эритроциты 5.0 все остальные показатели в норме,что это такое? норма или нет? ребенок активный в тоже время раздражительный, часто истерит, есть навязчивае страхи такие как когда собираемся спать или гулять часто ходит писать боязнь того что взруг на улице не пописает...и ужу 3 дня температура днем поднимается до 37.4,утром ночью ее нет а днем есть,причем невсегда могу померить через час ее уже нет,потом снова поднимается, это как то связано с гемоглобином высоким или нет? и еще мы пили витрум пол месяца там содержится железо,могло ли это повлечь поднятие гемоглобина?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все нормально с гемоглобином и эритроцитами. Перед сдачей крови ребёнка надо поить.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, у ребенка было ситуативное обезвоживание, мало поили перед сдачей анализа. Витрум так повлиять не мог. Температура может повышаться тоже ситуативно - просто ребенок побегал, поспал, поел - температура может колебаться, особенно если дома жарко или душно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гемоглобин и эритроциты в порядке! Основные жалобы должны преодолеваться психолого-педагогическими и режимными мера. Последние жалобы могут быть от ОРВИ, обсудите их с педиатром.