КРАСНУХА

№889236 Краснуха
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте....Я Ирина..26 лет.Беременность 10 акушерских недель.У меня такой вопрос.У меня первая доча ходит в сад,прививки у нее все есть.Но ...меня гинеколог спросил болела ли я краснухой или ветрянкой в детстве...Я этого не помню.Мама тоде не помнит,сказала только что была прививка в детстве....Дочка получается может заразить меня если подцепит краснуху в садике.Я побежала сдавать анализ на краснуху.и вот результат,скажите,что это значит?? болела я или нет все таки? есть риск для моего будущего малыша???

вот фото http://s020.radikal.ru/i706/1512/3c/abcc7773079e.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы болели краснухой или привиты от неё. Вы надежно защищены от краснухи - хороший защитный уровень антител.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Краснуха вам не страшна. У вас есть иммунитет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Отличный результат. Вы болели краснухой и повторно заразиться не сможете, уровень иммунитета вполне достаточен. Кстати, обычные ОРВИ тоже вам не нужны: проводите профилактику - промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор и т.д.), гели с интерфероном (виферон), избегайте общественных мест и почаще мойте руки.