КРАСНУХА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

№847368 Краснуха при беременности?
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте! Беременность 20 недель. Сдала на торч инфекции. Все отрицательно. Только Краснуха IgG - 263 (Норма 0,10-15) и IgM - 21 (норма 0,10 - 15). Авидность IgG - 99%. С больными не контактировала, высыпаний и температуры не было. О чем говорят анализы? Есть ли вероятность недавнего заражения? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализы говорят. что Вы давно перенесли эту инфекцию. Или давно получили прививку.Ничего страшного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Да, это давнющее инфицирование вирусом краснухи (может вакцинным), ныне никакого риска НЕТ! А на IgM не обращайте внимания! Он ложноположительный, это видно по высоченной авидности и матёрому титру IgG. Стало, Вы надежно защищены от краснухи и есть повод смотреть в будущее с оптимизмом!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!