БЕРЕМЕННОСТЬ И КОШАЧЬЯ ЦАРАПИНА

№973450 Беременность и кошачья царапина
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!На даче поцарапала кошка(она местная,бегает в округе,её все подкармливают).Она меня поцарапала в большой палец(сбоку от ногтя,длиной примерно 5 мм,довольно-таки глубокая),она как бы ударила лапой.Я сразу промыла хлоргекседином,вышло немного крови,затем присыпала банеоцином.Скажите,что ещё надо сделать?У меня сейчас 12 недель беременности,поэтому я запаниковала.Торч инфекции пойду сдавать только на следующей неделе.Стоит ли опасаться(болезнь кошачьей царапины,столбняк или ещё чего-то?)Спасибо за ответ(возможно вопрос покажется глупым,но я в положении стала очень мнительная).
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если привиты от столбняка по графику риска в этом плане нет. В плане заражения феллинозом стоит наблюдать за самочувствием до 3 недель.