РИСК ЗАРАЖЕНИЯ БЕШЕНСТВОМ

№891751 Риск заражения бешенством
Андрей Муж., 40 лет. Пенза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вероятность заражения бешенством. Домашний кот пришел с улицы с раной на ухе. Я эту рану обработал бактерицидным кремом, однако не защищенным пальцем. Рана уже покрылась пленкой, т.е. кровь не сочилась и следов крови на пальце тоже не было. Прошло с этого момента 7 месяцев, но сейчас меня одолевают мысли, может быть кота укусило бешеное животное и в ране были его слюни. Так может передаваться бешенство? Кот жив здоров. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если бы кот заразился, он бы давно умер. Все нормально. Все здоровы.