ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ БЕШЕНСТВОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?!

№995887 Есть ли риск заражения бешенством в данном случае?!
Иван Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться?!
5 месяцев назад,наша родственница подобрала на улице маленького котёнка. На тот момент,ей было примерно 1,5 месяца.
Обследовали у ветеринара,прошли лечение (у неё текли глазки и хлюпала носом).
С тех пор,котёнок живёт у них уже 5 месяцев,бодр и весел,проблем со здоровьем никаких не было. Так же у них есть ещё один кот.
Коты не привиты!
Случилась такая ситуация... сын кормил котов вкусняшками держа в руке лакомство..в это время,эта маленькая котейка съела всю колбаску и по ходу дела,прикусила сыну палец,до крови. Прокус не глубокий,но кровь всё таки маленько выступила.
Ранки мы промыли и намазали зелёнкой.
Подруга когда узнала,начала нагонять жути...а вдруг до того как они её подобрали,она чем то заразилась и т.п....

Так вот,подскажите пожалуйста... Стоит ли нам беспокоится?
Может сдать какой-то анализ можно?
Прошло уже 3 дня.
Просто я думаю так... что кошечка у них живёт уже почти пол года,пусть она пока ещё не привита,но если б она чем-то болела,то симптомы у неё уже давно бы проявились! Тем более,кошка чисто домашняя.
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Беспокоиться не стоит.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.