ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ

№890456 Прием антибиотиков
Оксана Жен., 43 лет. Росия Владимир
Можно ли принимать внутрь Гентамицин и есть ли альтернатива?
Мой ребенок перенес сальмонелез. При повторной сдача анализа- результата положительный. Врач КПИЗ выписала гентамицин пить из расчета 80 мл на 10 кг и КИПферон.
Правильно ли это?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если нет клиника, но выпекается сальмонелла, антибиотики не нужны! Достаточно попить бифиформ не менее 2 недель..